Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 3 След.
Внешний вид визажиста, профессиональный этикет визажиста
Добрый день, мне нужен совет от профессиональных визажистов, которые уже имеют опыт работы с клиентами!! У меня в среду встреча с моим ПЕРВЫМ клиентом по свадебному макияжу. Я так рада, но встал вопрос как мне лучше выглядеть и что одеть? Объясню, почему эти вопросы. Свадьба будет проходить в стиле 20-х годов. Может мне сделать себе макияж в образе 20-х, подобрать что то из одежды? Чтобы как то привнести настроение невесте, быть на ее волне? Или я могу этим все испортить? За ранее благодарю за советы.
Ой, Анечка! Поздравляю тебя с первым клиентом. Я не профессионал, могу назваться будущим визажистом. Но мне интересен ответ профи smile:)
Изменено: Юлия - 11.12.2012 14:46:51
Цитата
Анна Кустова пишет:
Добрый день, мне нужен совет от профессиональных визажистов, которые уже имеют опыт работы с клиентами!! У меня в среду встреча с моим ПЕРВЫМ клиентом по свадебному макияжу. Я так рада, но встал вопрос как мне лучше выглядеть и что одеть? Объясню, почему эти вопросы. Свадьба будет проходить в стиле 20-х годов. Может мне сделать себе макияж в образе 20-х, подобрать что то из одежды? Чтобы как то привнести настроение невесте, быть на ее волне? Или я могу этим все испортить? За ранее благодарю за советы.


Анна поздравляю тебя! Я понимаю твое состояние- это одновременно радость и в то же время страх. Главное соберись, вспомни, чему тебя учили. Клиент не должен заметить твоего сомнения. Как визажист с опытом в 2 года, я бы сделала так: на лице легкий nude и все, а волосы (если они у тебя длинные) заплела в косу; лак на ногтях светлый. Что касается одежды, одела бы футболку или блузку с жакетом (если будет тепло его легко снять), на низ джинсы (мне в них комфортней). И всегда беру с собой сменную обувь на танкетке. Главное - придать образу завершенный вид и опрятность в каждой мелочи! И не забывать постоянно, улыбаться! smile:) smile:)
Спасибо, за ответ. Я взяла себе на заметку! А где же Аня????? Аня тебе ответили!!!!
Советую не забыть про пробный макияж, хотя бы за день до свадьбы!!!!!
Я согласна с Еленой. Все правильно. И естественная улыбка! Представьте себе настроение невесты, если его красит, визажист с хмурым лицом, с жатыми губами, по выражению лица, которого не поймешь, нравится ему то, что он делает, или ему все равно.
Когда я училась на курсах, нам объясняли, как должен выглядеть визажист, какой макияж, одежда, прическа. А сейчас, что ходите к клиентам как хотите? Никакого этикета??? Должна сама понять, включи мозги, а то за подсказками не набегаешься.
Цитата
Ольга Васильевна пишет:
Когда я училась на курсах, нам объясняли, как должен выглядеть визажист, какой макияж, одежда, прическа. А сейчас, что ходите к клиентам как хотите? Никакого этикета??? Должна сама понять, включи мозги, а то за подсказками не набегаешься.


Давайте «включим» свое понимание, Анна же не говорит о том, что она не знает в чем к клиенту идти. Она задает конкретный вопрос! Просто хочется внести положительные эмоции для клиентки, ведь у нее такой день СВАДЬБА!
Ну, просто надо понимать, что для каждого клиента, не говорю про макияж, а одеждой не запасешься, слишком накладно. Просто представь, завтра другая невеста в феодальном стиле решит играть свадьбу, или подводная одиссея с аквалангами, что тогда в чем пойдешь? Может лучше придерживаться своего стиля? smile;)
Обидеть никого не хочу. Извините, я высказываю свое мнение. Отнеситесь как к совету бабушки.
Спасибо большое за советы! Я даже не думала, что мне напишут. Благодарю вас Натали Куц и Елена Горнева за поддержку и понимание. smile:{} smile:{}
Страницы: 1 2 3 След.

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть