Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Парафинотерапия для рук
К классическому маникюру педикюру наконец наше руководство решило добавить новые направления по дизайну и парафинотерапии. УРА! не зря же я училась.
Кто активно использует парафинотерапию в своей практике? Может есть какие то "подводные камни", что нравится\не нравится вашим клиентам?
smile8) smile8) smile8)
Поначалу жаловались на чересчур горячо, но теперь я приспособилась и делаю все пошагово - клиентам нравится, результат "на руках" ))
итак, что делаю
ставлю парафин разогреваться
пока он греется - делаю необрезной маникюр, скраблю ручки, наношу маску
потом кисточкой наношу прарафин и ручки можно опускать. Вот если кисточкой не наносить первый слой тогда да, могут жаловаться на излишнее "горячо", а зачем нам недовольство любимых клиентов ?? smile:D smile;)
далее опускаем ручки в парафин
потом одеваем перчаточки и ждем наше дальнейшее счастья минут 20
как перчатка парафин снимается, остатки удаляются вместе с вышедшими шлаками ))
дальше кремом ручки мажем и ву а ля smile;) smile:)
А можно ли делать перед парафинотерапией обрезной маникюр? Или это категорические противопоказано??
Цитата
Mila пишет:
А можно ли делать перед парафинотерапией обрезной маникюр? Или это категорические противопоказано??

Противопоказанием к парафинотерапии являются порезы, поэтому если маникюр будет неглубокий и со 100% уверенностью, что порезов не будет - делайте smile;)
В нашем салоне парафинолечение пользуется большой популярностью smile;) причем как при спа-маникюре или педикюре, так и в косметологии (парафиновая маска).
Из "подводных" камней хочу указать на следующие
- перед использованием парафин нагревают до 60-65градусов на водяной бане, потом дают ему немного остыть и накладывают на руки-ноги или другие части тела )
- нужно внимательно следить, чтобы в парафин не попала вода! иначе, попав на кожу она может вызвать ожог, что клиенту не понравится
- кожа, на которую первый слой лучше накладывать кисточкой должна быть сухой, не иметь порезов
- после наложения первого слоя кисть или стопу следуют опустить в ванночку с расплавленным парафином
- после наложения парафина (в ванночке или кисточкой) следует наложить клеенку и дальше утепляем.
После этой процедуры состояние кожи рук и ног заметно улучшается!
А сколько по времени занимает парафинотерапия рук? И какова цена процедуры?? smile:)
Парафинотерпаию лучше не делать летом, это как мне сказали в салоне.
А вообще процедура отличная smile:)
А вот такой вопрос - что делается с парафином после того, как клиент получил свою процедуру?
остается в ванночке, выливается, используется еще раз?
т.е. вот даже так - можно ли использовать тот же парафин для следующей процедуры просто долив до необходимой порции???
Цитата
Lady пишет:
можно ли использовать тот же парафин для следующей процедуры

я не специалист и на курсах не училась smile;) smile8) , но таким вопросам задалась, когда решил побаловать ручки парафинотерапией....
мне сказали, что через парафин инфекция НЕ передается, но парафин в ванночку наливали не при мне, а я вообщем то брезгливая smile:( . Как представлю, что там кто то свои руки полоскал ... Короче осталась я без парафинотерапии ...
Цитата
Lady пишет:
А вот такой вопрос - что делается с парафином после того, как клиент получил свою процедуру? остается в ванночке, выливается, используется еще раз?

я, конечно, начинающий мастер, но внесу свои пять копеек smile;)
парафин наносится на кожу, когда он с кожи снимается - наверняка на нем остаются роговые чешуйки кожи. Это раз.
если вы смотрите на клиента, вы можете четко определить, болеет он чем или нет и анализ его флоры вы у себя в кабинете не проведете smile;) Это два.
доливать нового в уже использованный ... ужас, неужели кто-то так делает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть