Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Нужно ли снимать линзы перед загаром в солярии?
Всем привет, вот такой вопрос. Нужно ли снимать линзы перед загаром в солярии?
Да! Линзы перед загаром в солярии нужно обязательно снимать!
Цитата
lavanda пишет:
Нужно ли снимать линзы перед загаром в солярии?

Однозначно! В бане-сауне Вы же снимаете линзы перед процедурой smile;) smile:D
Цитата
Ирина Зимина пишет:
В бане-сауне Вы же снимаете линзы перед процедурой

В бане-сауне -да. Сама ношу линзы, озаботилась уже этим вопросом. И вот на одном из сайтов нашла ответ. Привожу его полностью, может кому-то поможет.

Врач офтальмолог высшей категории, к. м. н., доцент кафедры офтальмологии института повышения квалификации врачей ГОУ Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), Ирина Антоновна Лещенко отвечает на вопросы о контактных линзах.
Нужно ли снимать линзы перед посещением солярия?
Такой необходимости нет. Напротив, благодаря свойствам контактных линз блокировать вредные УФ-лучи, использование контактных линз в солярии не только безопасно, но и желательно. Однако для того чтобы не повредить кожу век и слизистую оболочку глаза, при посещении солярия необходимо носить и специальные защитные очки.
нашла на woman.ru, если кому интересно smile:))
Изменено: Lusinda - 18.10.2011 09:16:30
Сколько врачей, столько и мнений
Цитата
Lusinda пишет:
Такой необходимости нет. Напротив, благодаря свойствам контактных линз блокировать вредные УФ-лучи, использование контактных линз в солярии не только безопасно, но и желательно.

Я всегда снимаю линзы перед солярием, сауной, бассейном. Вот только в спортзале хожу в линзах.

Вот такую информацию я находила в инете по поводу линз, что укрепило мою уверенность в том, что их просто необходимо снимать!!!
Дело в том, что в солярии может произойти "обезвоживание" линзы и из-за этого можно получить травму роговицы. Обезвоживание (или дегидратация) происходит из-за повышенной температуры в солярии, из-за наличия мощных ламп. В результате таких изменений линзы теряют кислородную проницаемость и гибкость.
Ничего не понимаю smile:cry:
Одни врачи говорят, что снимать надо - другие пишут, что не надо.
Ходила к окулисту в поликлинику, она наорала и сказала "конечно снимать" и вообще лучше в солярий не ходить, десять раз подумать про последствия ...
Линзы снимаю всегда, одеваю специальные защитные очки.
А еще мажусь кремом до и после, использую стикини )))
я за безопасный загар ))
ЗЫ. трудно что ли линзы снять и не думать о последствиях загара в линзах??
а может кто-нибудь здесь подскажет где хорошие магазины линз в москве? хочу себе такие, что бы не совсем дорогие, ну и качественные естественно. а то от одних глаза устают, другие менять часто нужно.
Deceptive Deceptive, Загляните вот сюда: comfortoptica.ru/ , на этом сайте есть контакты хороших салонов. Сама там не раз покупала линзы, так что, в качестве можете не сомневаться
Конечно нужно, я всегда снимаю. Даже где-то на растворе для линз пишется это!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть