Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Есть ли спрос на SPA услуги в России?, Возросшая потребность жителей мегаполисов в релаксации и борьбе с хронической усталостью и стрессами рождает спрос на SPA услуги.
Возросшая потребность жителей мегаполисов в релаксации и борьбе с хронической усталостью и стрессами рождает спрос на SPA-услуги. В 2008 году число SPA-салонов в России составляло 8 000, что соответствовало 18% потенциала российского рынка SPA-индустрии.

Последнее поколение салонов красоты с целью привлечения большего количества посетителей включает в ассортиментный набор услуг разнообразные SPA-процедуры, тем самым занимая нишу бань, саун, бассейнов и даже туристического бизнеса. Так, в 2008 году в пакете заказов специалистов по созданию салонного бизнеса более половины проектов относились к категории SPA.

Однако полноценных SPA-салонов, в которых 80% услуг должно приходиться на SPA-формат, а 20% - на парикмахерские и косметологические услуги, на рынке представлено мало. Многие салоны красоты вслед за тенденциями рыночного спроса самостоятельно меняют категорию заведения на вывеске, ложно информируя потребителя о перечне оказываемых услуг. При этом из-за отсутствия в государственном реестре определения «SPA» какие-либо санкции к данным салонам не могут быть применены. Некоторые из салонов красоты действительно организуют компактную специализированную зону SPA, охватывающую технологическую цепочку нагрев-пилинг-гидропроцедуры-массаж-обертывание-косметологические процедуры. Тем не менее, в подавляющем большинстве перепрофилированных SPA-салонов основу карты услуг формируют парикмахерские и косметологические процедуры, маникюр/педикюр, уход за телом, удаление нежелательных волос, солярий и консультации визажиста.

В целом, чаще всего в московских SPA-салонах предлагают массаж всего тела (общий и антицеллюлитный - по 92%), пилинг (92%), обертывание (77%), сауна (62%). Сложные медицинские услуг в SPA-салонах представлены в меньшем количестве, например, только 10 из 26 (38%) заведений красивого бизнеса предлагают процедуру мезотерапии для лица и тела. Однако современный потребитель более лоялен к комплексным заведениям красоты, в которых можно получить максимум услуг за один визит. Так, в России большое распространение получило направление Day-SPА, то есть водолечение в течение одного дня или нескольких часов, поскольку далеко не все могут позволить себе уехать на две недели в SPA-центр, отложив все свои дела.

Наибольшим спросом пользуются такие сравнительно недорогие SPA-процедуры, как талассотерапия, грязелечение, обертывание. Наблюдается стабильный спрос на ароматерапию, бальнеотерапию, гидротерапию, грязелечение, кренотерапию, криотерапию, литотерапию, псаммотерапию, талассотерапию, фитогидротерапию.
Тем не менее, по мнению отраслевых экспертов, рынок SPA-индустрии находится в России в зачаточном состоянии: потребитель, во-первых, не приучен к расслаблению данного рода и, во-вторых, не привык за это платить.

Особенно по таким ценам, как в российских SPA салонах.
Вот именно SPA-процедуры, как талассотерапия, грязелечение, обертывание - сейчас самые актуальные. Цены Московских Spa салонов высокая планка, но все же они есть и востребованы. Летом, когда бываю в Ессентуках, то обязательно прохожу весь комплекс терапия, которую сейчас называют Spa. Цены там вполне доступны и оборудование в санатории Советского времени уже давно обновили. Держат марку. Так что с усталостью я борюсь там. Уезжаю на 22 дня и восстанавливаюсь. Спрос есть, это факт.
Да, спрос есть, а вот самих SPA салонов предлагающих большой выбор спа-услуг не много, а те кто и предлагают эти услуги, то за такие деньги, что нечего не захочется. Вот и остается сауна или хамам. Выезжать по России в здравницы можно, там спрос на SPA услуги большой, все едут здоровье поправит. В Москве, скорее всего эти SPA центры для "понтов" или для нечего не делающих людей, чем-то же им нужно заниматься. Вот в грязи и лежат, в прямом смысле слова. smile;)
Цитата
Анатолий пишет:
Да, спрос есть, а вот самих SPA салонов предлагающих большой выбор спа-услуг не много, а те кто и предлагают эти услуги, то за такие деньги, что нечего не захочется. Вот и остается сауна или хамам.

Ну почему же так пессиместично? Такие услуги как спа-маникюр и педикюр можно делать часто и не так уж это дорого. Можно выбрать массаж, обертывания. Для поднятия тонуса посоветую душ Шарко. Считаете, что в спа дорого - душ Шарко можно получить даже в некоторых поликлиниках. А гидромассаж, аквааэробика??
Однозначно, очень люблю СПА как наилучший способ расслабления smile:)
Предпочитаю сначала занятия фитнесом, йогой, а потом спа-процедуру - массаж или гидромассаж, возможно пилинг.
На ДЭЙ-спа катастрофически не хватает времени.
Цитата
Анатолий пишет:
В Москве, скорее всего эти SPA центры для "понтов" или для нечего не делающих людей, чем-то же им нужно заниматься. Вот в грязи и лежат, в прямом смысле слова. smile;)

Супер! Я, честно говоря, путаюсь в названиях процедур, да и дороговато smile:)
но в грязи полежать хочется ... в морской smile;)
А что по приколу, так в грязи полежать smile;) да еще с комфортом, чтобы подогревалась, но не обжигала smile:) вот собираюсь в Кисловодск на лечение в санаторий Джинал, потом подробный отчет напишу с фото, что и как там это самое SPA поживает, что предлагают народу есть ли там сервис и за какие деньги.
Цитата
Анатолий пишет:
потом подробный отчет напишу с фото

напиши-напиши smile:) . только вот какова стоимость дороги до кисловодска и сколько за нее раз можно дома в "грязи полежать" smile:D smile:D smile:D smile:D
Спрос у нас в России есть на всё! А на отдых, будет спрос всегда. Тем более на SPA. Бум конечно уже спал, но всё же еще многие хотят получить разные процедуры и блаженство находясь на отдыхе "зу бугром", выезжая исключительно в отели с приставкой SPA. А я вот согласен с Анатолием про наши здравницы на КМВ, Алтае, Башкирии, Карелии и т.д. было у нас это все давно, а сейчас еще и сервис появился включая приставку SPA к названию здравницы. И с Alex согласен насчет дороги у нас Дороги, перелет туда-обратно, дороже чем на Сардинию слетать. Так уже лучше "дома" в Москве в "грязи" полежать, мест сейчас много разных, особенно в центре, тот же Центр First SPA, по адресу Площадь Победы, дом 2, корп. 3. ИМХО на любителя, но мне понравилось.
Отличное место First SPA, рекомендую не по наслышке. Встретят, проводят, ритуал по высшему классу, релакс по полной.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть