Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Разнообразие СПА процедур
Не кажется ли вам, что иногда обилие спа-процедур может запутать потенциального клиента спа-салона.
Что выбрать - скраб, обертывание, массаж или баню smile;)
Как не позволить клиенту утонуть в море информации. И не утонуть самим, будучи клиентами smile;)
Совершенно согласна smile:) , даже читая об услугах салона на сайте, чувствуешь, как начинает болеть голова smile:( .
Мне нужен массаж, нужна процедура для подтяжки кожи и что-то, чтобы избавиться от целлюлита... Я полностью доверяю профессионалу в спа-салоне, который может и должен! подобрать наилучшую именно для меня процедуру.
А уже потом я буду знать, что я делала шоколадное обертывание или медовый плинг или ко мне применили )) винотерапию.... И что именно они мне понравились или нет, чтобы в следующий раз повторить ... или избежать такой процедуры.
Цитата
Katerina U. пишет:
Я полностью доверяю профессионалу в спа-салоне, который может и должен! подобрать наилучшую именно для меня процедуру.

Вы абсолютно правы. Часто сам клиент, не только мужчина, да и женщина, регулярно посещающая салон красоты, не знает собственный типа кожи smile;) smile:D И наша задача, как специалистов, предложить, исходя из типа кожи клиента наиболее эффективную процедуру. Именно мы знаем, как та или иная процедура влияет на тот или иной тип кожи.
Не буду далеко ходить smile;) Существует огромное количество пилингов и скрабов - и клиент не в состоянии выбрать тот или иной. С грецким орехом овсянкой и тыквой? или лучше с йогуртом и апельсином или ... погодите как что то я слышала про пилинг из малины, а т.к. малину я люблю, сделайте мне именно его.... - все это обилие и разнообразие способно напугать любого smile;)
И даже если клиент регулярно посещает наш спа салон - состояние его кожи, тела и духа все время в изменении. И цель наших специалистов - правильно подобрать процедуру на начальном этапе и также правильно скорректировать ее в процессе smile;) smile8)
Цитата
spaGIRL пишет:
И наша задача, как специалистов, предложить, исходя из типа кожи клиента наиболее эффективную процедуру. Именно мы знаем, как та или иная процедура влияет на тот или иной тип кожи.

Согласна на все 100%. Не надо мне перечислять все процедуры по списку, которые замедляют старение кожи или все виды скрабов для ее очищения smile;)
Пусть мне предложат два вида процедур, исходя из типа кожи, из двух я смогу выбрать то, что мне нравится
А если это обычный салон красоты с элементами СПА?
Наверное лучше указать все услуги - спа маникюр и педикюр, обертывания (если их немного), пилинг.
В обычном салоне довольно ограниченное число процедур - пусть клиент видит все smile8)
Цитата
Ирина Зимина пишет:
В обычном салоне довольно ограниченное число процедур - пусть клиент видит все

Это имеет смысл, если основная направленность салона, к примеру, парикмахерские услуги, а спа - это приятное дополнение.
Тогда, думаю, есть резон выделаять СПА-маникюр
Обертывания (с перечислением), массаж (медовый, баночный), пилинги.
Но опять же, список должен быть не велик и клиент должен суметь в нем сориентироваться.
Все же администратору салона легче донести до клиента разницу между обертыванием, массажем и пилингом smile;) smile:) , чем между пятью разными пиллингами и тремя обертываниями
Меня вводит в ступор только перечисление огромного списка услуг в прайс листе на сайтах спа-салонов.
Чем отличается одно обертывание от другого? Что лучше душ Шарко или душ Виши?
По телефону администраторы тоже не всегда могут ответить на вопрос.
Вот и ищем все в инете smile:D smile;)
В салоне должны быть опытные консультанты, которые могут разъяснить что к чему, я первый раз когда делала спа процедуры, правда в отеле, а не в салоне, тоже не знала, что мне лучше подходит, меня предварительно проконсультировали и подобрали несколько вариантов, потому что если есть аллергия на шоколад, понятно что шоколадное обертывание не подойдет.
На курорте особо не консультируют, сам выбираешь какую спа процедуры тебе надо, а там уже на свой страх и риск.
Была на выходных в спа отеле Пересвет в Подмосковье, сервис и специалисты молодцы, посоветовали, что лучше для подтяжки кожи.
Страницы: 1

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть