Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Солнцезащитная косметика, отзывы
Девочки, какую солнцезащитную косметику вы используете? Скоро лето, надо с масиком на природу выезжать, но в прошлом году наш крем был неудачный, каждый раз нужно было подмазывать...
Есть ли такой, который и после нахождения в воде будет действовать? Или все же реально нужно подмазывать каждый раз??
Покупая солнцезащитную косметику для ребенка, надо обязательно обращать внимание на фототип его кожи. Чем светлее кожа, тем больше вероятность получить ожог. Впрочем, здесь все как у взрослых smile8) , просто у детей кожа еще более нежная!!!
Обращали ли вы внимание на маркировку на защитных средствах? SPF варьируется от 15 и 30-40. Он показывает, сколько под его защитой можно быть на солнце.
Также смотрите на фильтры - UVB фильтр отвечает за предохранение от лучей "отвечающих" за загар, а UVA фильтр от тех, что влияют на появление пигментных пятен и старения кожи.
И еще несколько правил
- средство должно быть безопасно для ребенка (проверьте его за ушком к примеру)
- там, где солнечный свет достаточно рассеянный, в том числе на даче, можно использовать защиту SPF в 20-25, а на море лучше использовать SPF 40.
- если ребенок будет находиться в воде во время отдыха, то нужно приобрести водостойкий крем, потому что солнечные лучи проникают и в "толщу" воды. Такой крем пригодится вашему ребенку, если он очень активный, много бегает, прыгает, катается на велосипеде, роликах ,самокате. В эти моменты ребенок потеет и обычный крем сотрется и потеряет свою эффективность.
Я использую молочко Bubchen - есть факторы защиты 20,30,50.
Не содержит консервантов и ароматизаторов, водоустойчив!
Экономичен и может использоваться и взрослыми )))
Следует учесть, что если после купания ребенка вытирали полотенцем, то средство нужно наносить повторно!
Рисунок
Изменено: Муля - 12.04.2011 19:46:21
А я для своего малыша использую солнцезащитный карандаш, у него фактор защиты 50 и он идеален на прогулке для носа, скул. Пусть даже он не водостойкий (не нашла такой информации), но не липкий и удобен в нанесении.
Конечно на пляже его для всего тела использовать не будешь, но для отдельных участков - идеальное решение.
Вот он!
Рисунок
Да, и Бюбхен и Кикко - удачный выбор, проверенные временем фирмы, выпускающие косметику для детей. Я своим тоже такую покупала!
А я после загара еще использую специальный крем. Он содержит БИСАБОЛОЛ И АЛЛАНТОИН. Наносите уже после возвращения с пляжа на чистую кожу ребенка после душа. Если вдруг кожа покраснела, крем охладит ее, снимет зуд и жжение. Лучше, конечно, до этого не доводить smile:(
Рисунок
А пантенол спрей используете? как средство скорой помощи ???
Цитата
Котя пишет:
А пантенол спрей используете? как средство скорой помощи ???

А то как же, держу под рукой на всякий случай ... ах эти плечи
Не столько для ребенка, сколько для себя, потому что дите регулярно мажу, а о своих плечах забываю smile:cry:
Жили на даче, в местном магазине выбор был не велик, купли, что было - "Мое солнышко"
Рисунок

Купили солнцезащитный крем и эмульсию после загара. Крем имеет фактор 30, не бог весть что, но в принципе довольны. К тому же он еще и водостойкий.
Лосьон после загара очень понравился. К тому же сначала пришлось пользоваться лосьоном, потому что "подгорели" даже в утренние часы. Он очень нежный, хорошо успокоил кожу.
А это Солнышко действительно качественное? Что то сейчас кроме него и Бюбхен на полках нет ничего... А разница в цене - в 5 раз smile;)
Страницы: 1 2 След.

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть