Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Технология детской стрижки, детская стрижка
Я так понимаю, что теперь у нас нет деления на женский, мужской и детский залы. Почти везде работаю мастера "универсалы". Очень мало именно профильных детских парикмахерских.
А есть ли какие то технологии детской стрижки, чем детская стрижка отличается от взрослой?
Olga,
Сейчас детские прически напоминают взрослые, но естественно для них существуют специальные методики smile:)
Обычно детскую стрижку выполняют при помощи парикмахерских ножниц с закругленными концами и расчески. Закругленные концы необходимы! это позволит избежать порезов и царапин, если ребенок чересчур непоседливый smile:)
Маленькому ребенку лучше делать не сложную стрижку, малое число операций потребует меньшего количества времени и ребенок сможет его "высидеть" спокойно. До сих пор помню рассказ мамы маленького мальчика, которого стригли в первый раз. "Не вертись, а то отстригу тебе уши" smile:( Как думаете, как скоро ребенок вновь решится отправиться в парикмахерскую после такого заявления "мастера" .....
А ведь первое правило парикмахера в этом случае - не повышать голос на ребенка, не стричь его сам мастер в дурном настроении, стрижка должна оставить у ребенка самые приятные впечатления!!!
Фасон стрижки выбирается исходя из пожеланий родителей или самого ребенка, если он в том возрасте, что уже может что-то объяснить. Но при этом нужно отталкиваться от типа и структуры волос ребенка. Все же они отличаются от волос взрослого человека.
Всем привет, вот нашла видео мастер класс по детской стрижке.
Мне понравилось. А вам? smile;)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть