Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 3 След.
Выпрямление волос, Вредит или не вредит волосам утюжок для выпрямления волос
Я раз в неделю выпрямляю волосы утюжком, вот уже чуть больше месяца. Но что-то стала нервничать smile:oops: не испорчу я волосы таким частым применением утюжка для выпрямления волос? Напишите ответ, очень жду.
Раз в неделю, это еще нечего, вот если через день или каждый день, то уже есть опасения. И по-мне, так вред может принести все, если не правильно ухаживать за волосами. Не важно утюжок (выпрямитель) или фен. Так что аккуратно нужно с этим делом. smile:!:
Дарья, обязательно перед использованием термовыпрямителя (утюжка) на волосы надо наносить термозащитные вещества (спреи, лосьоны, мусы, гели), которые защищают волосы при нагревании до 220 гр. от перегрева. Еще хорошо бы раз в неделю наносить маску на 5-10 минут на волосы и хотя бы раз в три месяца подстригать кончики волос и тогда волосы будут в отличном состояние.
Моя знакомая парикмахер не советует пользоваться утюжком чаще 2-3 раз в месяц smile:!:
Правильно Екатерина Аниканова пишет: перед использованием термовыпрямителя (утюжка) на волосы надо наносить термозащитные вещества (спреи, лосьоны, мусы, гели)
А также
Нельзя "утюжить" мокрые волосы smile:!:
Нежелательна температура выше 120градусов smile:!:
Изменено: Утка - 24.02.2011 16:29:01
Я тоже мучилась со своими волосами, они у меня вьются. Я их выпрямлял феном, мука да и только, рука устаёт держать фен. А как купила выпрямитель по совету подруги парикмахера, так сразу легче стало. Вымыла волосы, нанесла защиту, подсушила, расчесала, спреем для термообработки сбрызнула волосы, "утюжком" прошлась по всей длине волос и все, они сразу ровные, гладкие и блестят. Меня устраивает и для повседневки очень удобно, легко и быстро. А если куда-то собираюсь, то тщательно выпрямляю волосы, времени конечно больше занимает, но эффект шикарный! Дарья, пользуйся, но с умом конечно, все в меру.
Девочки, а можно по подробнее сам процесс выпрямления волос описать, а то может я что не так делаю smile:oops: С Ваших слов Вера, все так легко и замечательно, вот где та самая мера.. smile:?:
Дарья, здесь еще зависит и от волос ... кто то выпрямляем кудряшки, а кто-то вполне приличные прямые волосы изводит утюжком до идеальной "прямоты", чтобы прямо и сразу на красную дорожку )))))
А если пользоваться феном через день и утюжком два раза в неделю, то это совсем плохо, да smile:cry: smile:( ?
Я стараюсь использовать средства "защиты" для волос, а для кожи головы это вредно или нет??? Может ли от пересушивание перхоть появиться???
Цитата
Екатерина Аниканова пишет:
обязательно перед использованием термовыпрямителя (утюжка) на волосы надо наносить термозащитные вещества (спреи, лосьоны, мусы, гели),

Посоветуйте, какой на ваш взгляд лучше. Выбор огромен, а что реально сохранит здоровые волосы??
выпрямление волос утюжком очень вредит волосам, многие привыкают к нему и уже без него никуда... Я в салоне делала стойкое выпрямление Straight Shine от goldwell, волосы до сих пор прямые, уже полгода прошло...Даже при высокой влвжности остаются прямые, всем советую!)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть