Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Как лучше выпрямлять волосы?
И все же, как лучше выпрямлять волосы? С помощью утюжка или с помощью "химии"??
Лучше утюжком, только купи профессиональную термозащиту Велла или Шварцкопф. Она защитит волосы от перегрева.
А я испортила себе волосы утюжком, хотя и пользовалась средствами защиты. Волосы стали ломиким, тонкими и вид не здоровый. Вся беда в том, что с моими волосами утюжком надо пользоваться каждый день smile:cry:
Может есть какие то выпрямляющие средства ??
Я купила утюжок с керамическими пластинами и защитное средство. Пользуюсь не каждый день, от случая к случаю, довольна как удав smile:) smile:) smile:) smile:)
Волосы можно выпрямлять разными способами - феном, утюжком, химией, био.
Фен и утюжок - это все дает краткосрочный эффект.
НО при химическом выпрямлении используют несколько хим.составов. Некоторые достаточно жестко проникают в структуру волоса (гидроокись натрия), хотя эффект что говорится виден сразу. Гидроксид гуанидина менее жестко действует, но он сушит сильно волосы. Наиболее щадящим является тиогликолят аммония. Но он и самый дорогой.
Что касается "био"-выпрямления, то во-первых, опять же дорого (а что хотите, инновации smile;) ) и потом, не известно как будут волосы вести себя в последствии, не изучено еще (а что хотите, инновации smile;) )
Получается и то и то плохо smile:cry:
волосы можно сжечь и утюжком и химией. Наверное, стоит применить утюжок с защитой для "особых" случаев, для "выхода" ....
А мне реально нравится такой утюжок, пользуюсь защитой, но и выпрямляю волосы без фанатизма, не каждый день.
И вообще люблю за волосами ухаживать, у меня разные шампуни, бальзамы, маски, пробую, что больше для волос подходит.
Летом нужен один шампунь, зимой другой. Потому как летом и солнце, и ветер, и пыль. А зимой кондиционеры.
Изменено: Marfa - 15.08.2011 17:56:30
помимо утюжка и химии есть еще процедура кератинового выпрямления) эффект держится до 6 месяцев при правильном уходе. волосы стали гладкими, блестящими, не пушатся, сохранился объем, укладываться стало гораздо проще, я довольна результатом, делала в студии www.brazilian-keratin.ru, где работают мастера. все проверено на себе, рекомендую!
Цитата
Утка пишет:
И все же, как лучше выпрямлять волосы? С помощью утюжка или с помощью "химии"??


Такие вопросы: Как выпрямить вьющиеся волосы? Чем лучше выпрямлять волосы? Какое средство лучше использовать? Как не испортить волосы? волнует женщин на протяжении многих веков и ответа на него, правдивого, никто не даст. Может потому, что мы его не хотим услышать?
Философские размышления по теме. Ученые все изобретают, изобретают, вроде все для нас желанных и нежных, вечно стремящихся что-то изменить в своей внешности, вечно не довольных кто волнистым волосом, который надо выпрямить, кто прямым волосом, который надо завить. У кого челка начинают отращивать, у кого нет челки, хотят отрезать. Брюнетки хотят быть блондинками, блондинки брюнетками и так круговорот продолжается бесконечно. Одним словом мы женщины! И вот эти ученые, химики, брендовые компании, а там работают в основном мужчины, стараются угодить нам женщинам, вроде бы сделать наши волосы и блестящими и гладкими и еще и здоровыми, изобретают, выдумывают каждый сезон ноу-хау. Если это не помогло, то вот это точно поможет, а вот если это не поможет, тогда сейчас поколдуем, и это точно поможет и тоже круговорот получается. Зачем придумывать всякие утюжки да плойки – они же портят наши волосы. А разные креатины, элюмины, химии и т.д. это тоже временный эффект и если его делать постоянно, волосы тоже испортятся. Любое внешнее воздействие приносит вред.
Что же получается? А то, что это бизнес по зарабатыванию денег! На ком? На нас?! Ой. А мы такие пушистые, зеленые ушки, тупые макушки! И что же делать! Понимать это, и по возможности беречь и любить свои волосы, которые нам даны при рождении! Щадить их! Вспомните, какие были волосы, косы у наших бабушек и это у всех народностей. Чем они их мыли? Вот. вот.
А может пусть мои волосы, будут прямыми, а ваши пусть вьются, и я не буду завидовать вашим кудряшкам, как бы мне не хотелось их?!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть