Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Гепатит С у клиента
Столкнулась с такой ситуацией: ко мне в салон пришла на маникюр клиентка и сразу сообщила, что у нее гепатит С. Когда я усадила ее в кресло, она даже немного удивилась и сообщила, что ее отказались обслуживать в 6 салонах до меня!
Я успокоила ее, что инструменты у меня в основном индивидуальные, а остальные тщательно стерилизуются, работаю я в маске и перчатках, так что вся процедура становится абсолютно безопасной.
С тех пор она стала моей постоянной клиенткой.
У вас были аналогичные ситуации? Брались за таких клиентов? И еще: разве законным был отказ в тех салонах, где она была?
Цитата
Марина Маркина пишет:
Столкнулась с такой ситуацией: ко мне в салон пришла на маникюр клиентка и сразу сообщила, что у нее гепатит. Когда я усадила ее в кресло, она даже немного удивилась и сообщила, что ее отказались обслуживать в 6 салонах до меня! Я успокоила ее, что инструменты у меня в основном индивидуальные, а остальные тщательно стерилизуются, работаю я в маске и перчатках, так что вся процедура становится абсолютно безопасной. С тех пор она стала моей постоянной клиенткой. У вас были аналогичные ситуации? Брались за таких клиентов? И еще: разве законным был отказ в тех салонах, где она была?

Я с таким не сталкивалась, но могу сказать, что отказ был каким-то условно-законным. Практически все заведения оставляют за собой право отказывать в обслуживании без объяснения причин. С другой стороны, если этот пункт у них нигде не прописан, они не имеют права отказать человеку с таким диагнозом, потому что все инструменты у них должны быть или одноразовыми, или проходить обязательную стерилизацию.
интересно
Изменено: nshipov091191 - 27.05.2019 23:54:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть