Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Последствия наращивания ногтей
Кто нибудь сталкивался с отрицательными последствиями наращивания ногтей? После снятия нарощенных, как ведет себя свой ноготь? Не расслаивается, не появляются бороздки???
Хочу нарастить к торжественному случаю, но потом обязательно сниму, но боюсь, как бы свои ногти не испортить smile:(
Все зависит изначально от твоих собственных ногтей и умения специалиста, к которому попадешь.
Если специалист пренебрегает стерилизацией инструмента, то можно подцепить грибок. Но это и при обыкновенном маникюре тоже может быть.
Если конкретно по наращиванию, то действительно собственный ноготь может истончиться. Ноготок, он же живой, он дышать должен, а искусственный материал сверху лишает его такой возможности. Как результат - собственный ноготь становится более хрупким. И потом его надо лечить и укреплять.
Цитата
Regina пишет:
Если специалист пренебрегает стерилизацией инструмента, то можно подцепить грибок

Все верно, можно и при обычном маникюре, но тогда грибок легко обнаружить, ноготь то открыт. А на ранних стадиях грибок легче и быстрее поддается лечению.
А если "подцепить" грибок и при этом закрыть его искусственным материалом??? Он тогда длительное время будет не замечен. Болезнь перейдет на более "глубокую" стадию, лечить грибок тяжело, дорого и для организма не очень полезно smile:(
Цитата
Regina пишет:
действительно собственный ноготь может истончиться.

Вот-вот такой ужас ... у меня был .. ((( спала в перчаточках и с кремом... каждую ночь. Не стоит того эта "нарощенная красота"
Цитата
mouse пишет:
спала в перчаточках и с кремом... каждую ночь

Девочки, неужели такой может быть кошмаррррр. Я все же думала, что многие "последствия" зависят от качества материала и мастерства специалиста. Если все правильно делать по инструкции, то и грибка не будет и ноготь не повредят ....
А вот про "дыхание" ноготка я не подумала, но слышала, что есть какая то "умная эмаль" или я ошибаюсь?? с ее помощью потом ноготки в порядок приводят..
Я же не буду круглый год наращенное носить.
Ведь за две недели не истончится ноготь ааааааааа smile:cry: smile:cry:
Страницы: 1

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть