Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Так ли страшен ботокс, ботокс, ЗА и ПРОТИВ
После того, как появилась эта диковинная процедура омоложения, она завоевала как противников, так и сторонников.
Сторонники радуются тому, что их мимические морщинки разглаживаются.
Противники говорят, что хотят встретить старость естественно и достойно, а не с "одинаковым выражением лица" для всех уколовшихся smile;)
Кто что думает по этому поводу?
Так ли страшен ботокс?
ЗА? ПРОТИВ?
Вообщем то ботокс "показан" при борьбе с мимическими морщинами, т.е. где то в возрасте 30-35 лет. Но так ли уж они страшны в этом время??? Если пользоваться хорошей косметикой и косметическими уходами, то можно обойтись и без ботокса.
У меня знакомая (ей 44) подсела на ботокс и уже лет 5 или 6 колет его где "гусиные лапки" у глаз.
Такое ощущение, что когда она улыбается, что она вроде и не улыбается .....
По мне уж лучше "стареть" красиво.
Правда до этого еще далеко, может я передумаю smile:)
А я пользуюсь ботоксом ...
кстати это помогло мне не только избавиться от мимических морщинок типа гусиных лапок, но и ... научиться меньше морщиться smile;) smile8)
ничего страшного в боткосе нет, 53 страны миры разрешили его использовать!!!
Девчонки!!! Это же ЯД, который вводится в коже и парализует! ваши мимические мышцы.
Цитата
Mila пишет:
научиться меньше морщиться

лучше этому учиться самостоятельно ))
а как себя ботокс проявит через несколько лет регулярного использования????
мрак!
Изменено: Nikita - 31.03.2011 17:59:09
И чего так взъелись на ботокс??
Изменения в мимике зависит от того, правильно ли выбрано место укола и правильно ли подобрана "доза" укола. А значит очень многое зависит от мастера-косметолога.
Лучше, если мастер имеет "корочки" о том, что он закончил специализированные курсы или проходил повышение квалификации по данному направлению.
Кроме того ботулотоксин применяется не только в сфере красоты. С помощью него успешно лечат такие болезни как косоглазие, кривошею, боли в шее....
При лечении таких заболеваний вы же не будет говорить
Цитата
Nikita пишет:
Это же ЯД, который вводится в коже и парализует

а будете взвешивать все "За" и все "против".
В сфере красоты надо тоже взвесить их. И если ваше счастье в подтянутой коже - почему и нет??
Никогда не стала бы делать.
См. опрос smile;) я "не делала и не собираюсь"
А если посмотреть на некоторых наших и зарубежных звезд? Они что не могли выбрать самого лучшего мастера и самый лучший препорат???
Не думаю ... А ведь на некоторых без слез не взглянешь. Хотели подтянуть ... ан все обвисло... И эти характерный морщинки у носа ...
Видимо многое зависит от реакции организма, а реакция то у каждого разная, потому что все мы разные... лучше не делать!!!
Некоторые мои знакомые подсели на этот ботокс!
Мне вообщем то все равно, ботокс, не ботокс, но своей девушке этого не посоветую однозначно!
Не так давно ботокс пришел "в этот мир". Поэтому про его отдаленные последствия пока не может сказать никто. Если вы делаете уколы в хорошей клинике, то да, морщинки ваши разгладятся, а мимические мышцы начнут работать. Если же делает псевдо специалист, то можете получить и ассиметрию лица и не восстановившиеся мимические мышцы.
Кроме того оказывается проводились эксперименты, правда на крысах smile8) , но ферменты ботокса были обнаружены в клетках мозга, т.е. из организма они полностью не вывелись, как везде говорится!!!
Цитата
Оксана Соловьева пишет:
Кроме того оказывается проводились эксперименты, правда на крысах smile8) , но ферменты ботокса были обнаружены в клетках мозга

Хм, если у крыс осталось, то и у людей остаться может!!!
Что то уже не хочется избавляться от морщин smile:cry:
Страницы: 1 2 След.

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть