Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 3 След.
Мезотерапия лица, мезотерапия лица - отзывы тех, кто делал, противопоказания и показания.
Заинтересовалась услугой "мезотерапия лица и тела", которую предлагает в нашем салоне косметолог.
У меня небольшие морщинки вокруг глаз и на лбу, говорят, помогает хорошо в этом случае smile;) , правда эффект длится разное время.
Кто делал такую процедуру? Оставляйте здесь свои отзывы smile:!: .
smile:idea: А специалистов прошу дать небольшую консультацию по показаниям и противопоказаниям для мезотерапии лица.
Katerina
Мезотерапия - это один из древнейших методов лечения.
Мезотерапия - это лечебная методика, представляющая из себя местное введение малых доз лекарственных или биологически активных препаратов в поверхностные и средние слои кожи.
Не все косметологи могут проводить данную процедуру, так что поинтересуйтесь, есть ли у вашего салона красоты лицензия на проведение таких процедур (медицинская деятельность в области дерматовенерологии, косметологии), а также проходил ли ваш косметолог специальный курс по мезотерапии и имеет ли свидетельства о повышении квалификации в области косметологии.
Это очень и очень важно, потому как мезотерапия лица и тела имеет не только противопоказания, но и побочные эффекты и осложнения. И эти побочные эффекты могут быть вызваны не только аллегрическими реакциями Вашего организма на лекарственные средства, вводимые при мезотерапии. Осложнения могут быть вызваны погрешностями в технологии исполнения инъекционной мезотерапии: это и боль, и гранулемы, и рубцы, и гематомы, и кожные некрозы.
При некоторых показаниях - например увядание кожи - можно использовать безынъекционную мезотерапию.
Цитата
Katerina U. пишет:
А специалистов прошу дать небольшую консультацию по показаниям и противопоказаниям для мезотерапии лица

Я не специалист, просто беременная smile;) smile:D , которая хотела сделать мезотерапию лица.
Мой косметолог провела со мной целую беседу перед процедурой и ... процедура не состоялась smile:)
противопоказаний очень много
-беременность, кормление грудью, месячные
-герпес или другая инфекция
-нарушение свертываемости крови
-аллергия
-склонность к рубцам
-почечная недостаточность и гипертония
-индивидуальная непереносимость препаратов
так что мне в ближайшее время не светит мезотерапия, но отзывы все равно интересны smile:)
Ну раз речь уже пошла о противопоказаниях, я скажу пару слов о показниях мезотерапии smile;) , ведь с ее помощью не только морщинки "удаляют" : ))
показанием к проведению процедуры мезотерапии являются:
-пигментные пятна и сосудистые звездочки
-дряблая кожа, неровный цвет лица, мелкие и крупные морщины
-сильно обезвоженная кожа и отеки
-ожирение
-растяжки и целлюлит
-боль в суставах
-выпадение волос
т.о. спектр применения довольно широкий.
smile:!: Если вы пришли к врачу для проведения процедуры он обязан провести с вами предварительную беседу. Очень важен "гепетический" анамнез, потому как процедура мезотерпии как нарушающая кожный покров, может вызвать рецедив герпеса. Далее, процедуру можно проводить с обезболиванием и без. А для повышения эффективности врач может предложить курс поверхностного пилинга.
smile:!: Непосредственно перед сеансом кожа пациента очищается и дезинфицируется и, если необходимо, производится обезболивание.
Девочки, желание мезотерапии усиливается по мере приближения весны smile:D smile8)
А где лучше делать? У частного мастера? В салоне? Все салоны оказывают такую услуг??
Katerina U.,, если у вас есть хороший знакомый мастер косметолог, делающий мезотерапию, то можно и дома, это будет стоить раза в два дешевле. Но мастер должен быть косметологом, который желательно бы и курсы заканчивал по этой теме.
Цитата
Katerina U. пишет:
Все салоны оказывают такую услуг??
Все салоны, которые имеют медицинскую лицензию на такого вида услуги (мезотерапия, ботокс, контурная пластика и т.д.). Если такую лицензию вам не предоставят, то лучше в салон к мастеру не ходить smile:(
Вам ведь дорога ваша природная красота smile;) smile:)
Хочу отметить следующее. Все эти процедуры конечно же эффективны. И правы те, кто рекомендует запрашивать лицензию на данный вид деятельности. И еще хочу отметить что нужно не только запрашивать лицензию, но и требовать сертификат на препарат, который Вам собираются вводить. А еще ориентируйтесь на имя производителя. О нем должно быть максимум информации. Например производитель mastelli.
Да и еще, желательно знать про препарат, до того, как тебе его будут вводить. Сертификаты, лицензии, это должно быть обязательно! Но, не мало важно проконсультироваться с Настоящим врачом, который может проводить такие процедуры. Во многих салонах, могут работать простые косметологи эстетисты имеющие на руках диплом курсов "косметолога эстетиста", но не имеющих медицинского образования. И производитель препарата, в-первую очередь должен иметь множество положительных рекомендаций и отзывов.
У меня подруга врач-косметолог со стажем. Изначально медицинское образование и работа врачом, а потом многочисленные курсы и косметолога, и дерматолога, и по всем инъекционным методикам и аппаратной косметологии. Все лицензии и сертификаты в порядке. Работает много частным образом и в салоне. В салоне ее даже брали специально из-за ее лицензий и сертификатов, чтобы салон "мог предоставлять такую услугу". А вот кто ее "напарник" по другим сменам?? Имеет ли она такой же опыт? Вот в чем вопрос.
Поэтому даже если и в салон,даже если все документы покажут - надо знать к кому ты идешь - видеть так сказать результаты работы данного косметолога.
ЗЫ. К моей подруге люди годами ходят....
Цитата
Наташа Метёлкина пишет:
Да и еще, желательно знать про препарат, до того, как тебе его будут вводить. Сертификаты, лицензии, это должно быть обязательно!

не рискнула делать smile:|
А есть здесь те, кто делал и довольны результатом?
Вчера ужаснулась увидев знакомую. Все лицо в красных пятнах, спросила ее, на что аллергия.
А она в ответ "не аллергия, а мезотерапия". Говори, что ей процедура нравится, что кожа очень напитывается, но именно ЕЕ кожа так реагирует. Делала процедуру меньше суток назад и вот такая реакция smile:cry:
Изменено: Katerina U. - 28.06.2011 12:15:18
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть