Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Хочу открыть свой салон красоты, нужна помощь в открытии свого бизнеса в области красоты
Хочу открыть свой бизнес, подумываю о парикмахерской или небольшом салоне красоты smile:) smile:)
Есть свои средства и свободное время smile8) , сейчас нахожусь на этапе подбора помещения в спальном районе ... Потом думаю заняться оборудованием?
Или начинать надо не с этого, а сначала пойти поучиться smile:?: smile:?:
Ирина Зимина,
если вы не знаете, с чего и как начать, может лучше стоит обратиться к специалисту smile:D ?
Цитата
Ирина Зимина пишет:
Или начинать надо не с этого, а сначала пойти поучиться smile:?: smile:?:

курсы тоже не помешают, правда мне они не особо помогли smile:( , поэтому ссылкой не поделюсь.
smile:idea: обратитесь к астрологу за датой открытия - должно помочь ..... удачи smile;)
Свободного время, вам нужно будет много. Очень важно, это изучить тот самый район, где вы хотите открыть салон красоты. Какое население в нем проживает, ваша будущая ЦА, ее достаток вы конечно не узнаете, но оценить сможете по кол-ву авто, новых домов в этом районе и самого населения, кто это в большую сторону в % соотношение бабушки и дедушки или молодежь, а может молодые мамы и мужья коммерсанты. Это вам даст представление, какой тип салона вам подойдет и на кого он будет рассчитан, а значит и его услуги, их стоимость и уровень мастеров. Поэтому елси времени очень много свободного, но слабое представление с чего начать, лучше выбрать помощь профессионала. Это может быть компания, которая специализируется на таких услугах илb найти специалиста, которого сделать можно будет управляющим в вашем предприятии. Главное, чтобы он был хорошим специалистом и знал свое дело, а в дальнейшем и свое место. Удачи, в нелегком, но красивом бизнесе.

Сергей. smile;)
Цитата
Ирина Зимина пишет:
Хочу открыть свой бизнес, подумываю о парикмахерской или небольшом салоне красоты

Ирина , замечательно, что женщины приходят в бизнес и задумываются, а "с чего бы мне начать" smile:D
Но Вы сначала решите, что же вы желаете на самом-то деле smile:o : хотите открыть салон красоты или все же парикмахерскую.
Об этом надо сначала подумать, а уж потом подыскивать помещение и оборудование.
Постараюсь Вам помочь, есть идеи smile:idea:
Цитата
Оксана Соловьева пишет:
обратитесь к астрологу за датой открытия - должно помочь ..... удачи smile;)

Мудро Оксана, однако бесполезно.
Ирина,
а может быть стоит открыть детскую парикмахерскую? тоже интересное направление и не очень раскрученное.
А вот основные этапы, которые Вам, Ирина, надо пройти, если хотите открыть свой салон красоты:
1. Разработка концепции вашего предприятия и бизнес плана. Кто ваш "клиент", кто ваши "конкуренты", какие услуги вы будете предлагать.
2. Подберите название, разработайте фирменный стиль и зарегистрируйте предприятие и товарный знак.
3. Подберите подходящее помещение (покупка или аренда). Далее идет ремонт с возможной перепланировкой. Не нужно забывать о вентиляции, кондиционировании, противопожарной безопасности, санитарных нормах.
4. Дизайн интерьера и подбор оборудования. Здесь все зависит от уровня вашего салона.
5. Подбор персонала
6. Рекламная компания и продвижение салона.
Каждый пункт - это тема отдельной беседы.
Спрашивайте smile;) - отвечаем smile:) smile8)
Potap, спасибо за идею детской парикмахерской!!!!!!!!!!
А можно немного эту идею развить? Вот недавно были в детской стоматологии - там есть и игровая комната и вместо яркой лампы над креслом - экран, где мультики показывают. Сказка да и только smile8)
Может стоит сделать такую сказку в парикмахерской ?
Цитата
Ирина Зимина пишет:
Potap , спасибо за идею детской парикмахерской!!!!!!!!!!

А можно немного эту идею развить? Вот недавно были в детской стоматологии - там есть и игровая комната и вместо яркой лампы над креслом - экран, где мультики показывают. Сказка да и только

Может стоит сделать такую сказку в парикмахерской ?


Ирина, а что Potap предложил классную идею - детская парикмахерская, это очень востребованная сфера услуг. Но там, есть свои заморочки, это и парикмахерское оборудование, оно должно быть красочным, ярким, волшебным одним словом, чтобы дети в нем, видели некий интерес и расположенность. Его можно купить, правда не очень много компаний в России им торгует и специализируется в его производстве. К примеру кресло в виде автомобиля, стоит около 2000$. Ко всему прочему ваш парикмахерский зал, должен быть оформлен, как игровой зал, тут и плазма с DVD, мультфильмы, игровая приставка, многочисленные игрушки, конфеты и т.д., а также добродушные мастера, заботливые, как родители smile:)
За этим направлением — будущее. Тут важно само место выбора, под детскую парикмахерскую, это конечно лучше всего Торгово развлекательный центр, ведь там можно заняться шопингом, а дети заодно и подстригутся и поиграют под присмотром мастера и администратора. Можно, сразу для более взрослых детей предлагать дополнительные услуги - детское мелирование, аквамакияж, визаж, маникюр, детское тату, это все позволяют увеличить рентабельность вашего предприятия.
А детская стоматология, подойдет для детской поликлиники или медицинского центра. У парикмахерских, другая сфера, органы СЭС не допускают такое соприкосновение. smile:!:
А сказка, класс, такой дизайн интерьера продумать в детской парикмахерской, будет очень здорово.
Стас.
Думаю, что при открытии детской парикмахерской будет ряд особенностей.
Детки - существа суперобщительные. Если рядом будет сидеть еще один малыш, то, наверняка, они будут "общаться" друг с другом, строить рожицы и всячески мешать мастеру заниматься стрижкой.
Поэтому зал для малышей должен быть небольшим, с одним, максимум двумя креслами.
Вместо зеркала - можно поставить экран и показывать мультики.
Интерьер должен быть теплым, радостным.
Можно сделать выставку детских рисунков или поделок, оформить уголок с игрушками и книжками.
smile:!: Самое важное - мастера должны относиться к деткам с любовью и терпимостью. До сих пор помню глаза своего сына, когда он, прийдя первый раз в парикмахерскую, уселся на высокий пуфик на кресле и начал вертеть головой, а мастер сказала, по-доброму так "Не вертись, а то уши отстригу".
Понятно, что из парикмахерской мы ушли сразу и с плачем smile:cry:
Цитата
Ирина Зимина пишет:
Хочу открыть свой бизнес, подумываю о парикмахерской или небольшом салоне красоты

Есть свои средства и свободное время , сейчас нахожусь на этапе подбора помещения в спальном районе ... Потом думаю заняться оборудованием?

Или начинать надо не с этого, а сначала пойти поучиться


Ирина, ОДНИМ из первых вопросов для начала реализации проекта является выбор организационно-правовой формы, максимально эффективной для осуществления деятельности. Необходимо отметить три основных фактора, влияющих на выбор правовой схемы для осуществления хозяйственной деятельности: 1.Эффективное удержание прав собственности на активы, 2. Оптимизация налогообложения, 3.Простота осуществления хозяйственной деятельности. Наиболее распространенными организационно-правовыми формами, используемыми при создании небольших коммерческих компаний, являются: Общество с ограниченной ответственностью (ООО), Закрытое акционерное общество (ЗАО) и, значительно реже, Открытое акционерное общество (ОАО). Согласно Федеральному закону «Об обществах с ограниченной ответственностью» участниками ООО могут быть как физические, так и юридические лица, число участников не может быть более пятидесяти. Участник ООО может продать или иным образом уступить свою долю в обществе участнику или участникам общества, либо третьим лицам, если это не запрещено уставом общества, при этом участники ООО имеют преимущественное право выкупа.
ООО не обязано публиковать отчетность о своей деятельности, кроме как в случае публичного размещения облигаций или иных эмиссионных бумаг.
Таким образом, в большинстве случаев оптимальной организационно-правовой формой для небольшой компании является Общество с ограниченной ответственностью.
Ирина, вам стоит начать прежде всего с концепции будущего салона красоты. Здесь на форуме в разделе Салоны красоты их типы и классификация есть подробное описание концепции проекта. Это очень полезная информация. Попробуйте обратиться к специальным компаниям кто оказывают услуги по бизнес-планированию, без них вам точно не обойтись. Их услуги не дешево стоит, но они помогут разобраться со многими вопросами. А еще, важно понимать, какие средства вы хотите привлечь на открытие салона - собственные/кредитные? Составить график финансирования проекта, что в него будет входить, статьи расходов помесячно -

Разрешительные документы
Подбор помещения
Проектирование
Ремонт помещения
Подбор персонала
Оборудование: кабинеты салона
Оборудование: зал ожидания
Оборудование: помещение для отдыха и приема пищи + гардероб
Оборудование: подсобные помещения
Оборудование: мини-прачечная
Оборудование: кабинет руководителя
Оборудование: санузел
Монтаж оборудования и мебели
Автоматизация
Проведение телекоммуникаций
Маркетинговые мероприятия
Расходные материалы
Хозяйственные расходы
Непредвиденные расходы

Оборотные средства

Если привлекаете кредитные средства, то в каком размере? Также нужен график получения траншей кредита, какая % ставка привлекаемого кредита и срок возварата, ессть ли отрочка платежа и штрафы за просрочку платежа?

Согласитесь, что без этого вам точно не обойтись. Нужна компания или спецеалист, который это все может подготовить.
Компаний на рынке не так много, я хочу сказать, хороших компаний которые могут в этом разобраться и подготовить оптимальный бизнес-план под ваш проект. Пишите в личку, так как тут ссылку не могу поставить, чтобы не быть забаненым вместе с сообщением.

Удачи.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть