Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Парикмахерское детское кресло для салона красоты, Важные требования при выборе парикмахерского детского кресла в салон красоты, как не ошибиться и выбрать именно то, что нужно!
При выборе парикмахерского детского кресла, в котором будет стричься самый дорогой , маленький клиент, надо не забывать, что малыш не будет сидеть все время тихо и спокойно. Ему надо, все время что-то делать, трогать, стучать, крутить и.т.д. На российском рынке представлено несколько видов кресел для стрижки ребенка - машинки, мотоциклы, кресла с дисплеем впереди, пуфика - вкладыша в кресло. Выбор невелик, но все же есть. И если все же стоит выбор, какое из представленного ассортимента взять, то надо поставить на первое место – безопасность, на второе – удобство, на третье место – внешний вид.

Безопасность – почему, да только потому, что ребенок, не пройдет и двух минут, как начнет выползать с кресла, заинтересовавшись чем-то там вдалеке или просто по той причине, что ему надоело здесь сидеть. Поэтому у кресла впереди должна быть защитная рама, которая не позволит ребенку самостоятельно вылезть из кресла. Это может быть руль, ремень безопасности, дисплей с картинками.
Удобство – как для ребенка, так и для мастера. Считаю, что мотоцикл не подходит для того, чтобы стричь ребенка, ну не сможет ребенок просидеть там все время, пока его будут стричь, поэтому задумайтесь, стоит ли покупать такое кресло? Без спинки, без защиты. Если рассматривать пуфик, который вставляется в кресло для взрослого клиента, то это экономный вариант и неплохой. Т.к. он пристегивается к спинке кресла, достаточно мягкий и еще вдобавок имеет дополнительный коврик (не помню, как правильно назвать), куда ставятся ножки, чтобы не испачкать кресло.

Внешний вид – по мне пусть хоть черное! И не обязательно, чтобы яркое, да в виде какой-то игрушки. Приоритет в другом.
Хочу заметить на примере своего сына, когда его первый раз стригли (возраст 1 год 1 месяц), то руль впереди интересовал его буквально первые несколько минут. Как только мастер подкатил парикмахерскую тележку, на которой стояли, и лежали всякие предметы, ручки потянулись к ним. И его же не остановить. Развлекали его и мастер и администратор и мама. В нашем случае помог пульверизатор с водой, нажимаешь, и вода брызгает, вот это класс!!! Пробуйте, поможет, пока брызгалась вода, мастер стриг. Потом перешли на фен, эта игрушка знакома с детства, каждое утра видит, как сушит волосы папа. И вот включил, дует воздух, предела нет восторга малыша, все радуются, что удается увлечь ребенка и стричь. Вот и стрижка готова. Поэтому на самом деле руль это или что-то еще (был бы компьютер, где все нажимаешь, а точнее бьешь по кнопкам, мигает, прыгает – это другое дело), не суть важно. Повторюсь главное – защита, чтобы самостоятельно не вылез из кресла. А там ухищрение и способность мастера установить контакт с таким замечательным чудом.

Кресло, в котором сидел мой ребенок, выглядело так. Верх кресла в виде мордашки с вырезами похожими на глазки и ротик, из черного пенополиуретана, когда трогаешь руками оно мягкое, приятное на ощупь, с подлокотниками и подставкой под ноги. Впереди находится голубой экран из оргстекла, на хромированной подставке, на экране нарисованы три пингвина на льдине. Низ детского кресла регулируется по высоте с помощью пневмоподъемника, основание - пятилучье алюминиевое, на подпятниках. Несмотря на то, что кресло черного цвета – смотрится оно в салоне стильно, и для ребенка это то, что надо. Это замечательное детское кресло для стрижки малыша, можно посмотреть и заказать здесь. Это правильный выбор, Мамы будут спокойны за свое чадо!
Я согласен, что кресло в виде мотоцикла это перебор, и сидеть ребенку в нем неудобно. Сами сядьте в реальный мото и пусть вас попробуют подстричь. smile8)
Изменено: Серджио - 10.02.2011 13:11:40
Вы знаете, мы в салон купили детский пуфик, он стоит там какие-то 3000 рублей, наверное в сообщение от Oxani он и имеется ввиду, я довольна. Если приходит мамаша с ребенком, ребенку комфортно сидеть. И мастера тоже довольны, он легкий и мало места занимает. Но конечно я согласна, что кресло намного престижней и удобнее. Позволяло бы место в салоне, мы бы купили кресло. Но пока на пуфики, тоже вполне нормально.
Изменено: Екатерина Аниканова - 10.02.2011 14:03:55
Сколько людей столько и мнений! Хорошее и качественное парикмахерское детское кресло не всем по карману. Особенно если ваше предприятие - парикмахерская советского типа, куда тоже приводят стричь детей. И там точно, не встретишь хорошего кресла, будет доска-скамейка на взрослом кресле или какой-нибудь пуфик. Как говорится по "Сеньке шапка". Но верно описано, то что малыша нужно развлечь и увлечь во время стрижки, кресло лишь будет дополнять его познающийся мир.
Мы с партнером купили в салон парочку не дорогих детских кресел Российского производителя и нечего все довольны. Сначала тоже думали купить кресла автомобиль или мотоцикл, но потом передумали, громоздкие они, какие-то, да и лишнее это рули, колеса. Все равно внимание ребенка к мастеру и его движениям. А развлекает малыша у нас его мама и сам мастер smile;) У нас просто сложилась такая традиция, мамы ходят на укладки, стрижки и детей к тем же мастерам водят smile:) Так что все свои, обстановка позитивная. Хотел фото кресел этих прикрепить, но что-то не получается это сделать, нужно модератору написать.
Ой, у нас в салоне такое кресло стоит, мы очень им довольны. Вообще в свое время метались, что выбрать кресло машинку не помню бренда, Итальянского, но такая классная она была, яркая, колеса не детские smile:) такие, руль, фары, вообщем слов нет, одни эмоции. Нам понравилась детское парикмахерское кресло машина, но цена ее в 1200 евро не очень меня устроила. Отмечу большое спасибо специалисту компании, которая также сказала, что кресло машинка максимум для ребенка до 3 лет. И порекомендовала вот это кресло GONE о котором здесь написала Оксана. Действительно удобное и практичное. Пользуемся уже более 1,5 года. Довольны мастера особенно.

Вот фото детского парикмахерского кресла, поближе smile:D
Рисунок
GONE-1.jpg (38.64 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
GONE-2.jpg (39.96 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
GONE-3.jpg (31.15 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Lady - 11.02.2011 23:35:56
Lady по вашему фото, видно, что материал у кресла хороший, все качественное, даже подставки под ножки идеально сделаны. Монитор видимо приспособлен под рисование и разные игры. И цена у него, приличная. Для салонов красоты бизнес-класса. У меня салон эконом-класса и детское кресло я покупала попроще и цена у него вдвое дешевле, чем у вашего. Кстати тоже искала кресло-машину для стрижки детей, но все, что увидело было китайским не качественным продуктом или вообще кузов машины поставленный на каркас кресла, которые производятся в России, какие-то хлюпкие они оказались и я решила купить детское кресло "Кот", оно китайское, но хорошего качества. В интерьер они вписалось, фото прикрепляю.
Рисунок
Chair cat.jpg (13.12 КБ) [ Скачать ]
Какие замечательные кресла smile:) smile:) smile:) smile:) И ребенку приятно, и мастеру удобно. Детям трудно усидеть на месте, а такое функциональное детское кресло, где и порисовать можно, поможет "удержать" непоседу на месте smile:) smile;)
Изменено: Katerina U. - 17.02.2011 11:50:08
Жаль, что в обычных парикмахерских нет таких кресел, моих красавцев никак не загнать в парикмахерскую, то они ножниц боятся, то тетю... Такие кресла только в специальных детских салонах?????
А балдеть, какие детские парикмахерские кресла дорогие, но что делать. Это тоже маркетинговый ход, чтобы привлечь и удержать маленьких клиентов и в-первую очередь привлечь их мам в такие салоны, где они есть. Вот и ринулись покупать детские кресла даже в обычный салон, чтобы была такая услуга в прейскуранте - Детская стрижка. Цены, то не малые берут за услугу, поэтому и кресла должны быть, для малышей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть