Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 3 След.
Парикмахерские инструменты для начинающих, подскажите хороший интернет магазин парикмахерских инструментов
Хорошего времени суток!
Меня зовут Ольга, по первому образованию я инженер физик smile:) , учиться было интересно, а вот работать по этой специальности мне не хочется..... smile:(
Я решила заняться чем-то более творческим и чтобы можно было работать еще и дома smile:) smile:) . Выбрала профессию парикмахера, недавно закончила курсы.
У меня вопрос к опытным. Подскажите хороший интернет магазин парикмахерских инструментов, где есть все для начинающих мастеров.
Может быть кто подскажет, что должно быть у начинающего мастера-парикмахера, который работает как на дому, так и выезжает к знакомым клиентам.
(работать в салоне пока не хочу)
Заранее благодарна за ответы!!!!!
Привет, Ольга. А Хороший интернет магазин парикмахерских инструментов где в Москве или в регионе? В Москве, есть несколько крупных компаний по продаже парикмахерского инструмента, это Золингер, Галсер, Хитэк Груп, это довольно серьезные компании, которые имеют и интернет-магазины по продаже парикмахерского инструмента и реальные магазины для парикмахеров, где можно купить все для начинающего мастера и найти все для профессионального мастера. Что должно быть.. smile:) у начинающего мастера, это прежде всего руки, которые растут откуда нужно, воображение и язык, чтобы понять клиента, расположить его к себе, завлечь и преподнести ему отличный мастер-класс smile:!: А из инструментов, у тебя должны быть ножницы парикмахерские, прямые и филеровачные или может ты предпочитаешь машинку для стрижки волос, она кстати тоже должна быть. Профессиональный фен для сушки и укладки волос, выпрямитель (утюг) для волос. Желательно иметь плойку (щипцы для завивки волос) для создания идеальных локонов. Несколько видов расчесок, брашинг - незаменимое средство при укладке волос, щетку массажную. Распылитель воды. Бритвы филировочные + лезвия к ним. Зажимы для волос. Вам халат или фартук, парикмахерский пеньюар клиенту. Бумага под воротничок. Чемодан, сумка или чехол для инструментов, если вы будете выезжать на выезды. Еще приобретите несколько каталогов причесок, всегда имеете под рукой свежие журналы - HAIR'S HOW и YOU Professional. Вот так. А еще очень важно, понять на какой косметике для волос ты работаешь, чтобы позиционировать ее потенциальному клиенты. И улыбка, приятное настроение, не заменишь не чем, помните об этом. Это так нужно всем. А название и бренд инструментов не очень будет волновать клиента, важно, чтобы он был удобен именно для вас. Вот тут не ошибитесь. Но для этого разговора, нужна отдельная тема.

Удачи.
... ой сколько всего надо )) думала выйти через некоторое время на работу по свободному графику и по знакомым ...
может тогда лучше сначала поработать в салоне? или там поставят "на подхват" да еще поиздеваются над инженером-физиком smile:cry:
а в салоне дадут инструменты или надо приобретать свои. Или частично все же обеспечат??
Olga, вам лучше выйти в салон или парикмахерскую и набить руку на клиентах. В хорошем салоне, вас еще будут и обучать стрижке и работе с инструментами. По-разному где-то вам предоставят инструмент, а где-то нужно иметь свой. Но, как вы должны понимать, свой инструмент всегда роднее и лучше, чем то, чем могут вас попросить стричь. Поэтому лучше купите основные инструменты для стрижки (ножницы, расчески, брашинг). Даже если вас поставят на подхват, это тоже хорошо. Значит, вас кто-то научит стричь, общаться и многое другое. Выходите в салон, посменно и набивайте руку. И со временем, пройдя не один курс, вы тоже станете хорошим мастером, у которого кто-то будет на подхвате.
Цитата
Olga пишет:
Хорошего времени суток!

Меня зовут Ольга, по первому образованию я инженер физик , учиться было интересно, а вот работать по этой специальности мне не хочется.....

Я решила заняться чем-то более творческим и чтобы можно было работать еще и дома . Выбрала профессию парикмахера, недавно закончила курсы.

У меня вопрос к опытным. Подскажите хороший интернет магазин парикмахерских инструментов, где есть все для начинающих мастеров.

Может быть кто подскажет, что должно быть у начинающего мастера-парикмахера, который работает как на дому, так и выезжает к знакомым клиентам.

(работать в салоне пока не хочу)

Заранее благодарна за ответы!!!!!


Привет!

Набор для начинающего парикмахера определяется с учетом того, что же может и готов делать начинающий парикмахер. Ведь парикмахер не только стрижет волосы. Во первых парикмахер должен уметь устанавливать контакт с потенциальным клиентом, чувствовать и предугадывать конечный результат, чтобы клиент был доволен полученным результатом. Видеть, что можно предложить клиенту, стрижку, укладку, цвет волос. И не бояться воплощать свои идеи, накапливая свой опыт. Накопленный опыт, как положительный, так и отрицательный сформирует ваш профессионализм.

Полный набор для начинающего парикмахера состоит: ножницы, расчески (для тушевки, для укладки, для мужской и женской стрижки и т.д.), брашинги разного диаметра, машинка для стрижки, фен, плойка, щипцы-выпрямители, бритва; пеньюар для клиента, одежда для парикмахера (халат или фартук); расходные материалы (бигуди, коклюшки, резинки, зажимы, шпильки, невидимки, щетка –сметка); аксессуары для окрашивания волос, бумага, салфетки, фольга, перчатки, пульверизатор; а также чемодан или пенал, пояс. А также для окрашивания – это оксигенты, обесцвечивающая пудра, краски и т.д., и для химической завивки.

Будут вопросы, обращайся.
Привет новички..)))
Для удобства прикрепляю для вас фото расчесок для начинающих парикмахеров.
В минимальный набор профессиональных расчесок для парикмахера входят:
рабочая расческа для стрижки;
расческа для тушевки;
расческа гребень;
расческа хвостик;
расческа вилка;
расческа для начеса.

Все эти расчески можно приобрести как в наборе, так и подобрать индивидуально. Сейчас предлагается широкий выбор расчесок из разного материала, разной формы, и разной ценовой категории. Я покупаю все в Интернет-магазине, но бывает и в специализированном магазине.
Думаю, разберетесь, что к чему smile8)
BumPlas,
Спасибо, очень наглядно smile8) smile:!:
Здравствуйте Olga!
Могу посоветовать Вам хороший интернет-магазин Prosalons. Я все необходимое у них покупаю обычно и сейчас даже скидки для меня делают. Просмотрите сайт, я Вам ихний сайт скину, цены у них доступные, не накручены: www.prosalons.ru
Не уповайте только на знаменитую марку. Сейчас серьезно изменилось не только место производства, но и (не в лучшую сторону) используемые стали. Оцените, что будет происходить с инструментом в ходе обязательной термической и химической обработки и, соответственно, насколько их ресурс соответствует запрашиваемой цене
Цитата
ЗАТОЧКА ИНСТРУМЕНТОВ пишет:
Не уповайте только на знаменитую марку

Но все же, на КАКУЮ марку, подскажите новичку!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть