Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Обрезной маникюр
Подскажите, делаю обрезной маникюр клиенткам всегда одинаково, но у некоторых появляются сразу заусенцы. Что я могу делать не так??
Цитата
Tori пишет:
Подскажите, делаю обрезной маникюр клиенткам всегда одинаково, но у некоторых появляются сразу заусенцы. Что я могу делать не так??

Думаю, что здесь дело не в вашей технике. Советуйте своим клиентам аккуратнее относиться к своим руками - выполнять домашнюю работу в перчатках, пользоваться нейтральным мылом для рук и обязательно увлажнять не только руки, но и кутикулы кремом.
Ирина Попова, т.е. здесь не уровень "профессионализма" мастера играет роль, но и степень ухода за руками клиента и его предрасположенность к "заусенцам" или "быстрому росту кутикулы"?
Цитата
Tori пишет:
здесь не уровень "профессионализма" мастера играет роль, но и степень ухода за руками

не соглашусь! Конечно, если кожа (и кутикула) очень сухая, то могут возникнуть заусенцы. Так что советы по уходу за руками никто не отменяет!
НО обрезной маникюр нужно делать очень аккуратно, не повреждая кутикулу, соблюдать угол наклона при срезании. Т.е. и квалификация роль играет.
Здесь можно практиковаться на "знакомых" - если точно уверена, что они ухаживают за своими руками, а у них все равно заусенцы, то значит в технике что то не так.
мне кажется все-таки вы иногда травмируете кожу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть