Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Естественный макияж, или невидимый макияж, макияж "невидимка"
Много слышу о невидимом или естественном макияже.
Я не люблю "боевых" раскрасов и даже вечером хочу выглядеть максимально естественно. Ежу понятно smile:D , что эта естественность не дается просто так.
В таком естественном макияже, конечно же присутствует и тональный крем, и пудра, и корректирующий карандаш, и румяна, и тушь.
НО! как это использовать это все так "незаметно", чтобы и макияж был "невидимкой" и выглядеть на все 100 smile:oops: ??
Ольга Певзнер, в любом макияже и особо в "невидимом" макияже самое главное - ровный цвет лица. Это уже половина успеха smile;)
Французские визажисты (а уж они то толк в этом знают) говорят, что макияж - это ровный цвет лица + правильная форма бровей.
А как достичь этого ровного цвета : )) вот в чем загвоздка smile:cry:
Как визажист со стажем smile;) согласна с Катериной по поводу ровного цвета лица, если это будет интересно, то можно обсудить, как этого добиться.
А сейчас я бы пару слов сказал о форме бровей. Здесь всегда сложно говорить о модной форме, т.к. выбор оптимальной формы брови строго индивидуален для каждого лица smile;) и зависит как от формы лица, так и от цвета и густоты самой брови. И характер человека имеет тоже значение.
Так при узком лице и низком лбе линия бровей должна быть плавной и исключать удивленные "домики". В то же время бровь, резко уходящая к вискам расширит линию скул и сузит лоб.
Дополнением может служить подкрашивание брови карандашом. При этом нужно учесть, что плотные темные брови могут "прибавить" возраста.
Девочки, тема перестала быть интересной?? Но раз обещала, все же скажу эту пару слов про ровный цвет лица для естественного макияжа smile;)

Сначала кладем основу - жидкий тональный крем натурального оттенка.
Дальше с помощью корректора (консилера) нужно аккуратно выравнять цвет кожи под глазам (убрать покраснения, темные круги, пигментацию). Можно также чуть откорректировать консилером натурального цвета уголки губ и носогубную складку. После этого следует уделить внимание румянам. С их помощью лицо можно не только освежить, но и чуть смоделировать (приподнять скулы или "спрятать" щеки smile:D ). Румяна лучше выбирать жидкие или кремообразные, их легче растушевывать.
Образ nude, те естественный макияж сейчас на пике популярности. Его мы видим на показах Gucci, Balanciaga, Max Mara.
а мне для естественного ничего особого не нужно. я наношу тушь, убираю тоном синячки под глазами и немного крашу губы (блеском или розовой помадой, но пальцем, тогда естественнее и делаю незаметной ее).
у меня кожа нормальная (тьфу-тьфу-тьфу), но думаю,если надо идеальный цвет...это просто вопрос времени и опыта. со временем придет
я люблю разный макияж-зависит от дня) и яркий хорош бывает, и нулевой.
раньше я не понимала вообще никакой разницы, а потом прошла курс макияжа для себя. тогда я и научилась макияжу, начала краситься "УМЕЛОЙ РУКОЙ". очень довольна собой. так что оба макияжа хороши
Стоит научиться сочетать косметику так, чтобы акцент был не на самом макияже, а на вашей собственной привлекательности. Глаза. Сразу отмечу, что используются только классические оттенки черного или коричневого цвета. читаю в статье www.fashioncentr.ru/delovoj-makiyazh/#i-2 Идеал макияжа глаз деловой женщины – четкие стрелки неярких цветов. Губы. Использование помады в создании делового образа позволяет не соблюдать строгих рамок, в отличии от глаз, поэтому допустима яркая косметика: помады, которые сделают акцент на губах. Оттенки. Нанесение оттенков строго зависит от образа, поэтому конкретных строгих правил здесь также нет.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть