Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разнообразие СПА процедур
Цитата
Ирина Зимина пишет:
В обычном салоне довольно ограниченное число процедур - пусть клиент видит все

Это имеет смысл, если основная направленность салона, к примеру, парикмахерские услуги, а спа - это приятное дополнение.
Тогда, думаю, есть резон выделаять СПА-маникюр
Обертывания (с перечислением), массаж (медовый, баночный), пилинги.
Но опять же, список должен быть не велик и клиент должен суметь в нем сориентироваться.
Все же администратору салона легче донести до клиента разницу между обертыванием, массажем и пилингом smile;) smile:) , чем между пятью разными пиллингами и тремя обертываниями
Разнообразие СПА процедур
Цитата
Katerina U. пишет:
Я полностью доверяю профессионалу в спа-салоне, который может и должен! подобрать наилучшую именно для меня процедуру.

Вы абсолютно правы. Часто сам клиент, не только мужчина, да и женщина, регулярно посещающая салон красоты, не знает собственный типа кожи smile;) smile:D И наша задача, как специалистов, предложить, исходя из типа кожи клиента наиболее эффективную процедуру. Именно мы знаем, как та или иная процедура влияет на тот или иной тип кожи.
Не буду далеко ходить smile;) Существует огромное количество пилингов и скрабов - и клиент не в состоянии выбрать тот или иной. С грецким орехом овсянкой и тыквой? или лучше с йогуртом и апельсином или ... погодите как что то я слышала про пилинг из малины, а т.к. малину я люблю, сделайте мне именно его.... - все это обилие и разнообразие способно напугать любого smile;)
И даже если клиент регулярно посещает наш спа салон - состояние его кожи, тела и духа все время в изменении. И цель наших специалистов - правильно подобрать процедуру на начальном этапе и также правильно скорректировать ее в процессе smile;) smile8)
Реклама салона
Мы уже в процессе открытия салона сделали сайт. Не очень дорогой. Но там есть перечень всех услуг с кратким описанием, стоимость, время (если услуга не известная еще в широких кругах smile;)
Записаться в салон можно по телефону, а можно по электронной почте. Также есть у нас Skype - и как телефония и для переписки.
Есть же люди, которым проще общаться по телефону, а есть те, с кем мы общаемся письменно.
На наших визитках и листовках также поставили все наши контакты, сайт в том числе.
При заказе улуги с сайта делаем скидку.
Есть ли спрос на SPA услуги в России?, Возросшая потребность жителей мегаполисов в релаксации и борьбе с хронической усталостью и стрессами рождает спрос на SPA услуги.
Цитата
Анатолий пишет:
Да, спрос есть, а вот самих SPA салонов предлагающих большой выбор спа-услуг не много, а те кто и предлагают эти услуги, то за такие деньги, что нечего не захочется. Вот и остается сауна или хамам.

Ну почему же так пессиместично? Такие услуги как спа-маникюр и педикюр можно делать часто и не так уж это дорого. Можно выбрать массаж, обертывания. Для поднятия тонуса посоветую душ Шарко. Считаете, что в спа дорого - душ Шарко можно получить даже в некоторых поликлиниках. А гидромассаж, аквааэробика??
СПА этикет
Цитата
Regina пишет:
Спа посещаю, но никогда не задумывалась об этикете smile;)

Об это задуматься никогда не поздно, чтобы получить максимум удовольствия!
- На процедуру лучше записаться заранее и также заранее приехать - минут за 10-15 вполне достаточно - ведь вам нужно переодеться, принять душ. Если вы опоздаете, то время именно вашей процедуры сократится и ваше удовольствие тоже уменьшится
- Если вы записались на прием, но прийти не можете - предупредите об этом минимум за сутки (особенно если записаны на конец дня или субботу, когда в спа самый большой наплыв посетителей)
- Перед процедурой обязательно нужно принять душ
- Необходимо уважать других посетителей салона, отключайте мобильные телефоны, не разговаривайте громко, не приходите в салон с маленькими детьми
- Если у вас есть какие то заболевания обязательно! сообщите об этом перед записью на процедуру. Многие процедуры имеют противопоказания!
СПА этикет
Давайте поговорим о СПА этикете. По моему опыту все больше людей начинает осознавать необходимость спа процедур для своего тела и души. Но не все знают, что для того, чтобы в полной мере получить пользу и удовлетворение от спа процедур, нужно знать и соблюдать некоторые важные правила, которые бы я назвала "спа этикет".
А из вас, тех, кто посещает СПА, знают что это такое? а если знают, соблюдают??
Парафинотерапия для рук
В нашем салоне парафинолечение пользуется большой популярностью smile;) причем как при спа-маникюре или педикюре, так и в косметологии (парафиновая маска).
Из "подводных" камней хочу указать на следующие
- перед использованием парафин нагревают до 60-65градусов на водяной бане, потом дают ему немного остыть и накладывают на руки-ноги или другие части тела )
- нужно внимательно следить, чтобы в парафин не попала вода! иначе, попав на кожу она может вызвать ожог, что клиенту не понравится
- кожа, на которую первый слой лучше накладывать кисточкой должна быть сухой, не иметь порезов
- после наложения первого слоя кисть или стопу следуют опустить в ванночку с расплавленным парафином
- после наложения парафина (в ванночке или кисточкой) следует наложить клеенку и дальше утепляем.
После этой процедуры состояние кожи рук и ног заметно улучшается!
Как выстроить отношения персонал-клиент?
Думаю однозначно ответить на этот вопрос вам никто не ответит. Здесь очень многое зависит от клиента.
Около одних надо бегать и прыгать, развлекать, подавать чай-кофе, а другим это вообще не надо.
Одни хотят поговорить "за жизнь", другие сидят и общение им вовсе не нужно.
И если ваш мастер имеет хоть какие-то психологические навыки, он сможет "распознать" клиента. Сможет "разговорить" молчуна, если посчитает это нужным для работы.
Страницы: 1

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть