Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1 2 След.
Уход за кожей лица весной
Наконец то становится теплее .. Даже снег почти растаял smile;)
Наверное нужно что-то менять в кремах для лица? Какой уход можно предложить коже лица весной?
На кожу лица весной оказывают влияние столько факторов... Это и нехватка витаминов, и очень переменчивая погода - с тепла на холод и обратно, это и повышенная влажность, и постоянно увеличивающееся солнечное излучение.
Поэтому ухаживать за кожей надо более тщательно.
Во-первых нужно убрать на хранение все излишне жирные питательные крема, которыми вы пользовались зимой.
Во-вторых, за зиму кожа становится обезвоженной, тусклой. Всему виной батареи отопления, которые излишне иссушают воздух. Косметика должна быть увлажняющей, но не жирной.
В-третьих, нужно использовать средства по уходу, включающие УФ фильтры, а также не использовать отбеливающие средства. Уже не время.
ИМХО, но на кожу, особенно весной, сильно влияет авитаминоз. Просто силы нашего организма к этому времени почти на исходе и надо ему немножечко помочь, принимая комплекс витаминов.
Признаком авитаминоза могут быть и хроническая усталость и сонливость, проблемы с ногтями и волосами, и, конечно, проблемы с кожей.
Могут обостриться такие симптомы, как шелушение и покраснения, в то же время нос может лосниться. кожа бледная, поры расширены.
В этом случае витамины А и Е надо принимать не только внутрь, но использовать для ухода за кожей лица крема, их содержащие.
Цитата
Katerina U. пишет:
на кожу, особенно весной, сильно влияет авитаминоз

Да, витамины я уже закупила, потому что действительно начались проблемы с ногтями и волосами. Купила специальный витаминный комплекс для ногтей и волос....
А вот для кожи - может какие то домашние средства можно предложить - чтобы и делать не трудно и эффект был!
Не очень я люблю эти "домашние" уходы, потому как их надо делать, а потом все мыть ))
но есть питательная масочка, которую я делаю много лет, еще со школы. Много времени не займет, а эффект отличный.
Причем подходит эта масочка и для сухой и для жирной кожи.
Вот
2 ст. ложки овсянки «Геркулес», 1 ст. ложка растительного масла, 4 ст. ложки молока, 1 ч. ложка меда - все смешиваем и наносим на лицо минут на 15-20. После смываем теплой водой.
Дальше можно нанести на лицо крем, лучше с защитой от ультрафиолета.
Цитата
Krasotka пишет:
но есть питательная масочка, которую я делаю много лет, еще со школы

И я делала раньше, когда ничего нельзя было по уходу купить. Но я пользовалась овсянкой для очищения проблемной кожи. "Овсянка-соль-сода-вода"
Надо попробовать твой рецептик, спасибо smile;) smile:)
А я еще пользуюсь "специальным" льдом для умывания. Завариваю ромашку, а потом морожу в емкости для кубиков. Очень хорошо умываться таким льдом по утрам - тонизирует замечательно!!!
Боже, какая древность!!! Лед, овсянка!!! Вы в каком веке живете. Сейчас столько вполне доступных и современных косметических средств на рынке. Не могут подобрать себе то, что необходимо только ленивые… Есть множество профессиональной косметики, в которой присутсвует домашний уход, как неотъемлемая часть. Например французская косметика Algologie. Очень широкий спектр. Для любого типа кожи лица, а также в огромном ассортименте косметика по уходу за телом в домашних условиях!!!
полностью согласна, всю косметику можно сейчас приобрести в магазинах. Если Вы предпочитаете натуральную косметику, для Вас есть специальный магазин: www.ecotopia.ru/category/naturalnaya_kosmetika_i_gigiena/ , там продается качественная натуральная косметика
На лето я бы порекомендовала Универсальную омолаживающую сыворотку от Jean Destrees для увлажнения и питания кожи и конечно же на нее солнцезащитный крем или, как модная альтернатива, у них вышел новый СС крем, у него защита 50, и защитит и дополнительно увлажнит и тон выравнит. Сама косметолог, работаю на этой косметике уже долгое время, клиенты довольны.
Вообще советую пользоваться только профессиональной проверенной косметикой, лицо то у нас одно smile:)
Страницы: 1 2 След.

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть