Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

04.12.2009

СПА Талассотерапия

Название этой популярной процедуры переводится с греческого как «лечение морем». В ее основе лежат лечебные свойства морской воды, целебных грязей, морского воздуха, водорослей. Положительное эмоциональное воздействие оказывают шум волн, освежающий бриз и ласковое море. Дары моря оценили еще представители античных средиземноморских цивилизаций – греки и римляне, они применяли грязевые ванны в качестве метода лечения.

Современные французские врачи подсчитали, что эффект от недельного курса талассотерапии длится 6-8 месяцев и состоит в:

-восстановлении жизненного тонуса

-нормализации веса

-борьбы с целлюлитом

-выведении токсинов

-упругости и мягкости кожи

Ванны с морской водой оказывают благотворное влияние на человеческий организм, по химическому составу она схожа с человеческой кровью, поэтому содержащиеся в ней вещества весьма полезны для организма . Элементы, которыми богата морская вода, жизненно необходимы человеку. Особенно полезные вещества: йод (сжигает жиры), магний (полезен в борьбе со стрессами), цинк и кремний (улучшают состояние кожи), селен (снимает воспаления). Морская грязь так же оказывает целебное действие, применяется при лечении болей в суставах и позвоночнике, борьбе с избыточным весом и целлюлитомю

Морская вода сама по себе является биологически активной добавкой, принимаемой внутрь. «Плазма» на основе морской воды используется для лечения аллергии, болезней желудочно-кишечного тракта.

Ещё одно истинное богатство моря - водоросли, как и морская вода их можно применять наружно и внутрь. Водоросли содержат антиоксиданты, незаменимые в борьбе со старением. Красноречивое тому доказательство – японцы, значительную часть рациона которых составляют различные виды водорослей, самая долгоживущая нация. Вещества, содержащиеся в водорослях, это альгиновые кислоты и их соли, биофлавоноиды, витамины. Каждый вид водорослей обладает способностью накапливать определенные элементы. Так, ламинария поглощает кальций, магний и железо из морской воды, фукус – медь, спирулина – цинк, железо, марганец. Водоросли оказывают благотворное влияние на кожу лица и тела, поэтому широко используются в косметологических процедурах, а также входит в состав многих косметических препаратов. Раздел талассотерапии, относящийся к лечению водорослями, носит название альготерапии.


Теги: СПА

0

Комментарии (0)

Нет комментариев

Комментировать

Правила обсуждения на сайте

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть