Опрос Архив

Где вы покупаете косметику для волос, лица и тела?

Твой стиль сайта

Страницы: 1
Гелиотерапия, или лечение светом, кто что знает
Лечение светом наверное один из самых древних. Древние египтяне и римляне лечились "солнцем" на специально выстроенных терассах и сочетали такое лечение с физической нагрузкой.
В настоящее время лечение светом перешло на новый уровень - лазеры, галогеновые лампы, светодиоды. А теперь еще и солярии.
Как думаете, в современных условиях "естественная" солнечная гелиотерапия отойдет на второй план??
Цитата
Katerina U. пишет:
Как думаете, в современных условиях "естественная" солнечная гелиотерапия отойдет на второй план??

Katerina U., , думаю, что нет smile;) . Неужто ты думаешь, что все население погловно загорает в солярии smile:?: . Я солярии не очень люблю, но это правда мое личное мнение smile;)
Кроме того "природное солнце" обладает такими целебными свойствами, которые в обычном солярии повторить невозможно. Пока невозможно smile;) smile:!:
Например, при гелиотерапии на человеческий организм воздействует разнообразная солнечная радиация: непосредственно от солнца (прямая), от небесного свода (рассеянная), от поверхности различных предметов (отраженная).
И не смотря на то,. что к воздействию солнечного света мы привыкли и он оказывает на организм положительное воздействие, надо к гелиотерапии подходить дозированно!!!!
Обычно солнцелечение проводят курсами 20-25 процедур каждый день или через день. Это либо общие воздушно-солнечные ванны, либо частичные (местные).
Принимают солнечные ванны на специальных балконах, верандах или пляже с использованием специальных решетчатых тентов.
Как в начале прошлого века - солнечная терасса, шезлонги и в них дамы с веерами ))))
Я - ЗА гелиотерапию!!!
Девочки, но у каждой лечебной процедуры (и у гелеотерапии тоже) есть и свои противопоказания, ну и показания тоже ))))
Тут недавно узнала, что оказывается у людей бывает .... фотодераматоз ...- это повышенная чувствительность к солнечным лучам.
Вот бедняжки, ни позагорать толком, ни в солярий сходить... Наверняк, LuLu, им даже на балкончике долго сидеть нельзя, только если под зонтиком smile:( smile:cry:
Неужели сейчас этим "лечат" ??? Когда любой желающий может погреться под солнышком и зимой и летом, да и солярии никто не закрывал???
Цитата
Marfa пишет:
да и солярии никто не закрывал???

А вы поборник солярия?
Гелиотерапия - лечение, там все дозировано - и время нахождения на солнце и период дня, когда на этом солнце можно для вас находиться.
Ого какое громкое название)))
Страницы: 1

Отправить запрос

Получатель:

Введите слово на картинке
Ваш запрос будет отправлен мастеру

Отправить запрос на прикрепление товара к организации

Отправить запрос в организацию

Введите текст на картинке*
CAPTCHA

Написать сообщение

Закрыть